Страницы

Поделки из природного и бросового материала.

Материал на странице будет регулярно обновляться!

Интересный вид детского творчества - мозаика из фасоли.





Немного пластилина, разноцветная фасоль и горошек превращаются в симпатичную блестящую ящерку. Главное, не брать большой формат, чем миниатюрней ящер, тем больше шансов "зафасолить" его целиком.

Чтобы сделать такого симпатичного робота, вам понадобится прозрачная коробочка от CD-диска (одна ее половинка), разные гаечки, шурупчики, болтики, скрепки, а также две металлические крышки от бутылок.

Вот какое замечательное применение можно найти ракушкам, привезенным с моря.

Поделка "Сова" из природного материала. В качестве наполнителя можно использовать каштаны и желуди.

Очень красиво смотрятся яблоки, сделанные своими руками из пластиковых бутылок. Для этого надо отрезать донышки у двух бутылок и склеить их между собой. При этом не забыв положить внутрь гофрированную бумагу или салфетки красного цвета. Листочки можно сделать из бумаги или из фетра.

Еще одна простая поделка из палочек для мороженого или медицинских шпателей.



Эта симпатичная черепашка сделана из каштана и сливовых косточек, скрепленных между собой при помощи пластилина. Сделать такую простую поделку из природного материала сможет даже маленький ребенок.

Смотрите, каких симпатичных лисят можно сделать своими руками из обычных картонных рулончиков и цветной бумаги.




Из деревянных палочек для мороженого (или медицинских шпателей) при помощи клеевого пистолета можно сделать очень симпатичную кормушку для птиц своими руками.





Из картонных рулончиков и цветной гофрированной бумаги можно сделать очень интересную поделку - огнедышащего дракона. Эту поделку дети могут использовать в своих играх.









Камушки, акриловые краски и цветной картон - это всё, что вам понадобится, чтобы сделать вот такие яркие и необычные поделки своими руками.

Вот такую очаровательную сову можно сделать вместе с ребенком из бросового материала: жестяной банки, крышек, проволоки. Эта поделка послужит прекрасным украшением дачного участка.

Из деревянных палочек для мороженого и прищепок несложно сделать оригинальную рамку для фотографий своими руками. Готовую поделку можно украсить кофейными зернами или крашеными тыквенными семечками.











Из деревянных палочек для мороженого (или медицинских шпателей) и картинки, распечатанной из интернета или вырезанной из старого ненужного журнала, можно сделать увлекательную игру на развитие наглядно-образного мышления у детей.






Из обычных веток деревьев, найденных в лесу или в парке, можно сделать вот таких симпатичных человечков. Особенно интересно маленькому ребенку будет играть с ними после прочтения книги Джулии Дональдсон "Человеткин".

Смотрите, какую аппетитную клубнику можно сделать из обычных морских камушков. Для этой поделки из природного материала вам потребуются водостойкие акриловые краски. 

  

 



 Посмотрите, какую симпатичную черепашку можно сделать из морских камушков. Для изготовления этой поделки из природного материала вам также понадобятся: клеевой пистолет, водостойкие акриловые краски и перманентные (несмываемые) маркеры зеленого и черного цветов.







Из обычной пластиковой бутылки и губчатой салфетки можно сделать вот такую симпатичную игрушку черепашку своими руками.




Яркую красочную объемную аппликацию с цветами совсем несложно сделать вместе с ребенком из цветных пуговиц разного размера.

Из созревших цветов одуванчика можно сделать интересную аппликацию. На темном картоне или плотной бумаге нарисуйте стебельки и листья цветов. Нанесите клей на те места, где должны быть сами цветочки. А теперь самая интересная часть работы! Поднесите цветы одуванчика к клею и подуйте на них так, чтобы парашютики прилипли к бумаге.


 Из обычных губок для мытья посуды можно сделать очень аппетитные на вид пирожные для кукол. Для изготовления этой поделки вам также понадобятся покупные объемные краски.






Смотрите, какую интересную объемную аппликацию можно сделать из крышек от жестяных банок. Для этой поделки из бросового материала вам также понадобятся перманентные маркеры или акриловые краски. 




Из морских камушков можно сделать очень красивую поделку для дома - кактусы. Для изготовления этой поделки из природного материала вам также потребуются акриловые краски и керамический горшок. Внутрь горшка насыпьте песок или мелкие камушки. Готовые кактусы можно украсить искусственными цветами или покупными декоративными помпонами.





Эти аисты сделаны из картонных одноразовых тарелок и одноразовых пластиковых ложек. Лапки у птиц выполнены из маленьких кофейных ложечек для кофе. Чтобы сделать эту весеннюю поделку своими руками вам понадобится клеевой пистолет.

Смотрите, каких симпатичных бабочек можно смастерить из гофрированной бумаги и деревянных прищепок. Здорово, что такую весеннюю поделку сможет сделать своими руками даже совсем маленький ребенок.

 Оригинальное весеннее украшение можно сделать своими руками из фасоли, пластилина и картона.



Оригинальную и практичную поделку может сделать любой ребенок на 8 марта своими руками. Это шкатулка для всяких мелочей, выполненная из деревянных палочек для мороженого или медицинских шпателей. 
Чтобы смастерить эту поделку на 8 марта своими руками, вам потребуется много деревянных палочек и клеевой пистолет. Палочки надо будет предварительно покрасить акриловыми красками или гуашью в разные цвета. Прежде чем приступить к изготовлению этой поделки на 8 марта, вам надо будет дождаться, чтобы краска высохла. 














Комментариев нет:

Отправить комментарий